В ближайшее время Индия вернет статус самой быстрорастущей экономики. 21.by

В ближайшее время Индия вернет статус самой быстрорастущей экономики

30.01.2018 22:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ближайшее время Индия вернет статус самой быстрорастущей экономики

Экономический рост Индии ускорится до 7-7,5% в 2018/19 финансовом году, а страна снова станет самой быстрорастущей экономикой, передает Reuters со ссылкой на данные индийского правительства.

Экономический обзор правительства, который был представлен парламенту, продолжил утверждать, что хотя план заключался в сокращении бюджетного дефицита с 3,2% в этом году до 3% в 2018/19 г., пауза в движении к более низкому дефициту может дать импульс роста экономике, сообщает "Вести. Экономика".

Националистическое правительство премьер-министра Нарендры Моди готовится к всеобщим выборам в 2019 г., и, выступая перед репортерами после публикации обзора, главный экономический советник министерства финансов сослался на политическую консолидацию для достижения целевого значения дефицита.

"Цикл требует амбициозной консолидации, но политический цикл требует более скромной консолидации, поэтому необходим баланс между этими двумя (мерами)", - сказал Арвинд Субраманьям.

Опрос, который представляет собой годовой отчет о состоянии экономики, был опубликован в преддверии бюджетного заявления правительства, которое должно быть представлено министром финансов Аруном Джейтли позднее на этой неделе.

"Ряд крупных реформ, проведенных за последний год, позволит реальному росту ВВП достичь 6,75% в этом финансовом году и вырасти до 7-7,5% в 2018/19 г., тем самым восстановив Индию как самую быстрорастущую в мире экономику", - говорится в исследовании.

Подпитываясь более сильными частными инвестициями и экспортом, прогноз восстановления темпов роста в Индии появился после того, как в 2017/18 г. рост индийской экономики оказался самым слабым за последние три года.

Замедление было частично следствием хаотического развертывания общенационального налога на товары и услуги (GST) в прошлом году и шока от решения властей вывести самые крупные купюры из обращения в конце 2016 г.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экономический рост Индии ускорится до 7-7,5% в 2018/19 финансовом году, а страна снова станет самой быстрорастущей экономикой, передает Reuters со ссылкой на данные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика