БАТЭ обыграл дублирующий состав "Зенита" на сборе в Турции. 21.by

БАТЭ обыграл дублирующий состав "Зенита" на сборе в Турции

06.02.2018 12:58 — Разное |

6 февраля БАТЭ на первом турецком сборе проведет два товарищеских спарринга. В 11.00 подопечные Дулуба сыграли матч против дубля питерского «Зенита» и победили со счетом 2:1.

БАТЭ — Зенит-дубль — 2:1.

Белек. 6 февраля. Комплекс полей Cornelia. 11.00.

БАТЭ: А. Чичкан, А. Филипович (Д. Бага, 46), А. Шкурдюк, Е. Яблонский (к) (Н. Милунович, 68), М. Володько, Е. Березкин (С. Драгун, 68), З. Волков (С. Симович, 46), В. Мухамедов, А. Вукушич (М. Иванич, 63), Я. Туоминен (И. Стасевич, 68), Н. Сигневич (М. Скавыш, 46).

Голы: 1:0 — Н. Сигневич (33). 1:1 — (51). 2:1 — С. Драгун (76, пас — С. Симович).

Предупреждения: З. Волков (6), А. Филипович (43).

На игру в первом тайме Олег Дулуб выставил очень экспериментальный состав, дав поиграть молодым игрокам. Отметим, что на поле был находящийся на просмотре хорватский нападающий Анте Вукушич.

Этот 26-летний футболист является воспитанником школы сплитского «Хайдука». За этот клуб в первом сезоне в 2009—2010 годах он провел 22 матча в чемпионате Хорватии, забив шесть голов, а еще два гола в пяти кубковых встречах.

В следующем сезоне он забил 14 голов в 29 играх в рамках чемпионата, став лучшим бомбардиром клуба. Также Анте провел девять игр в рамках Лиги Европы, забив 4 гола.

В 2012 году Вукушич перешел в итальянский клуб «Пескара», сумма трансфера составила 3,8 миллиона евро.

В 2017 форвард попал в клуб российской премьер-лиги «Тосно». Но при обследовании у него были обнаружены проблемы с легкими, Вукушич перенес операцию, потребовавшую несколько месяцев на восстановление. На осеннюю часть чемпионата России он не был заявлен за команду.

Также на поле вышел еще один потенциальный новобранец — серб Слободан Симович, отыгравший весь второй тайм. Напомним, он три года — с 2012 по 2014 — защищал цвета минского «Динамо».

Счет в матче был открыт на 33-й минуте. Вукушич поборолся в углу штрафной площади питерского клуба, в итоге мяч отскочил к «точке», откуда его в ворота послал Сигневич.

Молодежь «Зенита» отыгралась во втором тайме на 51-й минуте. А затем Дулуб выпустил опытных игроков, которые и переломили ход встречи. На 76-й минуте Драгун забил победный гол в матче, пас которому отдал Симович.

За игрой с трибун наблюдал главный тренер национальной сборной Игорь Криушенко, его коллега из России Станислав Черчесов, а также главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко и представители бресткого «Динамо».

В 17.00 БАТЭ сыграет второй спарринг с чешской «Зброевкой».

3 февраля БАТЭ провел первый спарринг во время турецкого сбора. Борисовчане со счетом 3:2 обыграли обладателя Кубка Чехии и Суперкубка «Фастав» из Злина.

Борисовчане одержали волевую победу 2:1.