Лукашенко назначил помощника по общим вопросам. 21.by

Лукашенко назначил помощника по общим вопросам

06.02.2018 16:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Помощником президента по общим вопросам назначен экс-глава его личной охраны Николай Латышенок.

Указ о данном назначении подписан 6 февраля, сообщает пресс-служба главы государства.

Предыдущий помощник президента Николай Корбут был освобожден от должности 23 января в связи с переходом на другую работу – он стал заместителем госсекретаря СГ Беларуси и России.

Александр Лукашенко обратил внимание на необходимость взаимодействия с помощниками президента в регионах. Собранная от них информация должна докладываться главе государства в оперативном порядке. Более того, предстоит отчасти заниматься и организационными вопросами, хоть это направление и закреплено за отдельными должностными лицами.

Латышенок родился в 1964 году в Миорском районе. Окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище и Академию управления при Президенте Беларуси. Проходил службу в вооруженных силах в Казахстане, а затем - в пограничных войсках Беларуси, пишет БелТА.

В 1995 году перешел в Службу безопасности президента, где прошел путь от старшего офицера до начальника управления личной охраны. С августа 2017 года в запасе.

Напомним, 6 февраля президент сменил руководство главных государственных СМИ. Председателем Белтелерадиокомпании назначен Иван Эйсмонт, главой СТВ – Иван ЛуцкойНа должность главного редактора холдинга «Советкая Белоруссия» назначен экс-руководитель государственного агентства «БелТА» Дмитрий Жук

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Помощником президента по общим вопросам назначен экс-глава его личной охраны Николай Латышенок.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика