В Олимпийской деревне поднят флаг Беларуси. 21.by

В Олимпийской деревне поднят флаг Беларуси

07.02.2018 12:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Олимпийской деревне поднят флаг Беларуси

Торжественная церемония поднятия государственного флага Беларуси состоялась 7 февраля в Олимпийской деревне в Пхёнчхане.

В церемонии принимали участие первый шеф белорусской миссии на Олимпийских играх, заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр Барауля, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Республике Корея Андрей Попков, а также спортсмены и тренеры белорусской делегации.

Это символическое мероприятие провел мэр деревни Сеун Мин Рю. "Церемония поднятия белорусского флага предвещает, что Олимпиада уже совсем близко. Сегодня мы собрались вместе, очень приятно видеть наших спортсменов, это объединяет. В столь торжественный момент атлеты ощущают поддержку всей страны", - рассказала биатлонистка Дарья Домрачева, сообщила БЕЛТА.

Опытный спортсмен в белорусской команде Сергей Долидович отметил, что на каждой Олимпиаде церемония поднятия флага в деревне для него волнительный момент. "Когда флаг страны поднимается на столь крупных состязаниях, для меня это всегда волнительный момент, испытываешь патриотические чувства, "мурашки" всегда по телу бегут, особенно когда все в такой торжественной обстановке", - подчеркнул он.

Успеха в предстоящих играх пожелал белорусским олимпийцам член исполкома Международного олимпийского комитета, президент НОК Украины Сергей Бубка. XXIII зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля. Всего на Играх будет разыграно 102 комплекта наград в 7 видах спорта по 15 дисциплинам. Беларусь будет представлена 32 спортсменами в шести видах спорта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Торжественная церемония поднятия государственного флага Беларуси состоялась 7 февраля в Олимпийской деревне в Пхёнчхане.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика