Встречаться после выпускного: 78% за, 22% против. 21.by

Встречаться после выпускного: 78% за, 22% против

08.02.2018 18:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первая февральская суббота в этом году выпала на 3 февраля. А это значит, что именно в этот день бывшие школьники и студенты по всей стране встречались друг другом кто пять, кто десять, а кто и сорок лет спустя, чтобы вспомнить годы, проведенные за партой, в компании бывших одноклассников и одногруппников. 

Социальная сеть Одноклассники не могла остаться в стороне и провела опрос среди своих подписчиков, чтобы выяснить, что для них значит День встречи выпускников.

Пользователям предстояло ответить на три вопроса:

1.     Посещаете ли вы вечера встречи выпускников?

2.     Как вы относитесь ко встречам выпускников?

3.     Поделитесь самым ярким воспоминанием одного из вечеров.

Участниками опроса стали более 1000 респондентов. Как выяснилось, около 78% пользователей Одноклассников целиком поддерживают идею встречаться с бывшими однокашниками — если не каждый год, то хотя бы изредка. Для подавляющего количества опрошенных встреча с друзьями детства и учителями — событие радостное. Правда, 20% от общего числа респондентов так никогда и не виделись с бывшими одноклассниками. Зато около 60% бывали на таких встречах хотя бы раз, а 30% делают это ежегодно или с регулярностью раз в несколько лет.

Что до тех, кто подобные мероприятия не посещает и не одобряет, то их оказалось около 22%. Причины такого отношения различны: от не самого дружного класса и потери всех старых связей до желания сохранить друзей юности в памяти молодыми, а не видеть, как те изменились с годами.

Кстати, опрос по поводу Дня встречи выпускников и сам стал для респондентов своеобразным поводом отметить этот праздник: практически все воспользовались участием в нем, чтобы передать приветы своим бывшим одноклассникам, одногруппникам и педагогам.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первая февральская суббота в этом году выпала на 3 февраля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика