Если ребенок грезит о хоккее: школы хоккея с шайбой в Минске. 21.by

Если ребенок грезит о хоккее: школы хоккея с шайбой в Минске

12.02.2018 12:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


О том, что трус не играет в хоккей, известно всем. Но как же воспитать ребенка смелым, отважным, волевым человеком? Родители, которые с раннего возраста приучают детей к физическим нагрузкам, быстрому принятию решений, адаптации в незнакомой среде, отдают своих чад в спорт. Популярными учреждениями, где помогут воспитать характер и развить эмоционально-волевую сферу, являются школы хоккея в Минске. Здесь ребенок научится командной игре, столкнется с умеренными физическими нагрузками, улучшит координацию и владение собственным телом. 

От азов — к мастерству: где научат побеждать страх и сдерживать эмоции?

СДЮШОР по хоккею с шайбой


Изображение носит иллюстративный характер

Одна из самых посещаемых школ хоккея в Минске — СДЮШОР на проспекте Победителей, 111А. Сюда принимают увлеченных детей с 6 до 8 лет даже не умеющих стоять на коньках. Опытные тренеры обучают сначала умению держаться на льду, а потом — профессиональному хоккею с шайбой.

Тренировки проходят на катке современного спорткомплекса «Минск-Арена». Специализированная школа предоставляет воспитанникам две ледовые площадки, современные тренажерные залы, комфортные комнаты для отдыха и раздевалки.

Ученики делятся по возрастным группам, где им помогают открыть в себе способности.

Учреждение является школой олимпийского резерва, поэтому ее выпускники пополняют сборные команды Республики, клубы Высшей лиги.

«Пчелки»


Изображение носит иллюстративный характер

Также на льду «Минск-Арены» воспитывает будущих звезд школа хоккея с трудолюбивым названием «Пчелки». Принимают сюда ребят с 3-х лет. Набор проходит весь учебный год. На ледовых полях комплекса тренеры работают с группами из 15 человек. Детей научат точному пасу, ударам «в девятку», дриблингу. 

Тренировочные занятия организованы до 4 раз в неделю. Можно как приобрести абонемент на разные уровни подготовки с разным количествои занятий, так и оплатить разовое занятие. В секции предусмотрены акции, снижающие стоимость обучения: за приведенного друга, второго ребенка из семьи.

Клуб Васильченко


Изображение носит иллюстративный характер

Путь от азов к мастерству предлагает пройти будущим лидерам хоккейный клуб Васильченко. Принимают малышей с 3-х лет, специалисты применяют методики персонального обучения. Деток учат правильно держаться на льду, выполнять элементы движения, овладевать навыками катания. Преподаются основы дриблинга, владения шайбой и клюшкой, приемами выполнения броска, защиты, нападения.

Тренировки проходят по расписанию, ознакомиться с которым можно на сайте клуба. 

«Юность-Минск»


Изображение носит иллюстративный характер

По ул.Первомайская, 3 на базе спорткомплекса «Чижовка-Арена» открыты двери для маленьких спортсменов хоккейной секции ХК «Юность-Минск».

Сюда записывают мальчиков с 4 лет, где их обучают на ледовых аренах хоккейному мастерству наставники. Команды набираются по возрасту и подготовке детей, тренируются по установленному расписанию. Можно приобрести абонемент на разное количество занятий или разовое посещение.

Это далеко не все школы хоккея в Минске, куда можно отдать ребенка. Ознакомиться с полным списком вы можете на страницах каталога TAM.BY.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О том, что трус не играет в хоккей, известно всем. Но как же воспитать ребенка смелым, отважным, волевым человеком? Родители, которые с раннего возраста приучают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика