В ТОП выдающихся бизнесменов Беларуси вошел основатель БДГ Петр Марцев. 21.by

В ТОП выдающихся бизнесменов Беларуси вошел основатель БДГ Петр Марцев

12.02.2018 14:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В список самых ярких представителей бизнеса Беларуси вошли передовые люди, создатели новых отраслей экономики. В ТОП включен и Петр Марцев, который в 1992 году основал «Белорусскую деловую газету».

Об этом пишет в своем обзоре онлайн-издание «Ежедневник».

По мнению авторов рейтинга, самым выдающимся бизнесменом является Александр Мошенский, владелец компаний «Санта Бремор» и «Савушкин продукт».

В список вошли Аркадий Добкин (EPAM Systems), Олег Хусаенов («Зубр Капитал»), Виктор Кислый (Wargaming), Сергей Костюченко («Приорбанк»), Валентин Байко («Конте Спа»), Юрий Чиж («Трайпл») и другие.

А рейтинг вошел и основатель одного из самых влиятельных СМИ Беларуси в 1990-2000-е годы «Белорусской деловой газеты» Петр Марцев («Марат»).

Главное дело своей жизни он начал в 1992 году, когда стал издавать Белорусскую деловую газету, которую можно смело назвать первым независимым изданием в Беларуси и которое сплотило вокруг себя самых талантливых и смелых журналистов. Сначала это была «Биржи и банки. Белорусская деловая газета», позже – «БДГ. Для служебного пользования», с 1999 года - просто «Белорусская деловая газета». Попутно выходил еженедельник «Имя».

Бренд «БДГ» сохранился: работает ООО "БДГ" и одноименный онлайн-ресурс.

В 2000-2010-е годы Петр Марцев занимался консалтинговым и рекламным бизнесом и инвестировал в строительство и нефтяную торговлю. В 2014 году бизнесмен скоропостижно скончался от острого лейкоза.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В список самых ярких представителей бизнеса Беларуси вошли передовые люди, создатели новых отраслей экономики. В ТОП включен и Петр Марцев, который в 1992 году...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика