Австрийский горнолыжник Хиршер выиграл золото в суперкомбинации на Олимпиаде, Данилочкин - 34-й. 21.by

13.02.2018 10:34 — Разное |

Партнер проекта

Австриец Марсель Хиршер выиграл золото в суперкомбинации в соревнованиях по горнолыжному спорту на Олимпийских играх в Пхенчхане.

По итогам двух дисциплин (скоростной спуск + слалом) Марсель Хиршер показал время 2 минуты 6,52 секунды и на 0,23 секунды опередил серебряного призера француза Алексиса Пинтуро (2.06,75).

Бронза у еще одного французского горнолыжника Виктора Муффа-Жеанде (2.07,54).

Олимпийский чемпион Пхенчхана в суперкомбинации австриец Марсель Хиршер. Фото: Reuters

Белорусский горнолыжник Юрий Данилочкин в первой из дисциплин, скоростном спуске, занял 48-е место, уступив лидеру 3,54 секунды. В слаломе Данилочкин тоже сумел добраться до финиша, хотя и проиграл победителю этой дисциплины 8,9 секунды.

Финишный итог Юрия Данилочкина — 2 минуты 18,72 секунды. Он на 12,2 секунды отстал от олимпийского чемпиона и занял итоговое 34-е место среди 37 спортсменов, сумевших добраться до финиша. Еще 21 участник не смог завершить дистанцию.

(Будет дополнено).

Партнер проекта:

Австриец Марсель Хиршер выиграл золото в суперкомбинации в соревнованиях по горнолыжному спорту на Олимпийских играх в Пхенчхане.