Культурный код. 21.by

Культурный код

13.02.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

О новых культурных и медийных проектах говорили на коллегии главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома

Международный проект «Минск-Москва» станет хорошей площадкой для позиционирования белорусской столицы на зарубежных рынках. Такое мнение высказал заместитель министра информации Беларуси Павел Легкий.

Начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Павел Скалабан представил совместный проект «Минск-Моск­ва» агентства «Минск-Новости» и издания «Вечерняя Москва».

— В перспективе планируется создать аналогичные с газетами «Вечерний Алматы» и «Вечерний Санкт-Петербург», — уточнил он. — Мы уверены, что этот проект позволит продемонстрировать белорусский контент нашим соседям, расскажет о промышленном потенциале, возможных инвестиционных площадках, туристической привлекательности Минска.

Павел Легкий заверил, что проект получит дальнейшую под­держ­ку Министерства информации:

— Надеюсь, что в 2018 году мы совместно с Мингорисполкомом сумеем сдвинуть дело с мертвой точки. Учитывая, что с российской стороны есть такой мощный партнер, как «Вечерка», думаю, этот проект будет весьма полезен Минску, в первую очередь для позиционирования нашей столицы на зарубежных рынках. Такие проекты, как «Минск-Москва», при их относительно небольшой стоимости могут давать очень хороший эффект.

Получат продолжение национальные фестивали в Верхнем городе. О своем участии уже заявили 15 диаспор и посольств. Нынешним летом впервые пройдут праздники британской и эстонской культур.

2018-й станет и годом подготовки города ко II Минскому международному фестивалю циркового искусства. А в Музее истории Минска планируется создать экспозицию археологических находок «Минск исторический. Верхний город». В планах еще целый ряд интересных социокультурных и просветительских музейных проектов, отметила первый заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома — начальник управления культуры Виталина Рудикова.

Завершилась коллегия на торжественной ноте. Награды от Национального собрания Республики Беларусь, Совета Министров Республики Беларусь, Министерства культуры Республики Беларусь, Минского городского Совета депутатов, Минского городского исполнительного комитета и главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома получили творческие коллективы и работники учреждений культуры.

Дни Минска в 2018 году пройдут в Тбилиси, Будапеште и Санкт-Петербурге.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О новых культурных и медийных проектах говорили на коллегии главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика