МАРТ предлагает наделить губернаторов правом закрывать торговые объекты за нарушения. 21.by

МАРТ предлагает наделить губернаторов правом закрывать торговые объекты за нарушения

14.02.2018 14:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МАРТ предлагает наделить губернаторов правом закрывать торговые объекты за нарушения

Министерство антимонопольного регулирования и торговли предлагает, чтобы право закрывать торговые объекты обладала не только торговая инспекция, но также губернаторы.

"Видим необходимость определить приоритетность работы во взаимодействии с облисполкомами. Дело в том, что мы дублируем одну функцию - контроль за торговлей, рекламой и защитой прав потребителей. В то же время функции контроля госзакупок и ценообразования по закону предписано осуществлять только МАРТ. Мы предлагаем разделить функционал и указ №567 дополнить, наделив губернаторов правом закрытия торговых объектов", - заявил министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович.

Он напомнил, что в 2017 году решением коллегии МАРТ был заявлен мораторий на проведение проверок Торговой инспекции, сотрудники работали в режиме мониторинга, пишет БЕЛТА.

"Проверено 418 объектов, приостанавливалась работа 19-и. Сейчас наиболее актуальными вопросами является организация совместных с Госстандартом, МНС, Минздравом, ГТК и пограничными службами работы предприятий, реализующих товары легкой промышленности по заниженным в 2-2,5 раза ценам. Таких объектов по республике 100. Мы провели за полгода по пять проверок на один объект, результатов пока нет. Мы подготовили в адрес первого заместителя премьер-министра письмо об оказании содействия, потому что при рассмотрении вопроса на координационном совете Комитета государственного контроля было рекомендовано отработать это в правительстве", - сказал министр.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство антимонопольного регулирования и торговли предлагает, чтобы право закрывать торговые объекты обладала не только торговая инспекция, но также...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика