Зарплаты учителям Лукашенко требует удвоить. 21.by

Зарплаты учителям Лукашенко требует удвоить

16.02.2018 13:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

О необходимости увеличить вдвое зарплату учителям Александр Лукашенко заявил в ходе рабочей поездки в Слуцкий район 16 февраля.

«По учителям будем разбираться серьезнейшим образом, — цитирует слова Лукашенко его пресс-служба. — Надо за будущую пятилетку и оставшееся время зарплату учителям удваивать. Это не популизм».

Президент считает, что учитель является опорой власти и в деревне, и в малых городах, и в столице. Поэтому нельзя допустить, чтобы молодые учителя уходили из школ.

По словам Лукашенко, в настоящее время в стране наблюдается обратная тенденция — учителя уходят на более высокие заплаты, однако потом готовы вернуться в школы.

«Почему? Потому что отпуска приличные, свобода определенная — в школе отработал (считай, до 15-16 часов основная нагрузка) и свободен, не привязан к столу, как бухгалтер, экономист. Но зарплата учителя низкой быть не должна», — отметил глава государства.

Он напомнил, что у работников детских садов, медсестер, работников культуры также маленькие зарплаты.

«Поэтому за квартал мы выходим на 1 тысячу рублей и чуть больше и дальше понемногу в зависимости от роста экономики начинаем добавлять зарплату, — сказал Лукашенко. — Где-то сэкономить надо, где-то меньше сжечь, но людям надо дать зарплату... Людям надо платить нормальную зарплату, но деньги надо заработать — тут вопросов нет».

Напомним, выступая 24 августа 2017 года на республиканском педсовете, президент высказался по поводу реформы системы образования. Он приказал разобраться с зарплатами учителям и дифференциацией оплаты их труда. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О необходимости увеличить вдвое зарплату учителям Александр Лукашенко заявил в ходе рабочей поездки в Слуцкий район 16 февраля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика