Как с холста. 21.by

Как с холста

16.02.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Колоритная живопись — прямиком из Латвии. Выставка «Художественная школа имени Яна Розенталя» работает в галерее Михаила Савицкого по 4 марта

В экспозиции — более 60 лучших произведений выпускников, преподавателей и студентов одного из старейших учебных заведений художественного профиля Латвии. Демонстрируются картины, созданные с 1950 года. Экспозиция не просто знакомит с историей школы, она дает представление о направлениях современного художественного образования в целом, помогает увидеть актуальные тенденции в искусстве.


Национальная школа искусств имени Яна Розенталя — настоящая кузница мастеров. Сегодня кроме академического рисунка, скульптуры, живописи и фотографии там обучают компьютерной графике, анимации, дизайну. Ориентация на классику и творческое наследие не мешает осваивать новации и экспериментировать.

Выставка открыта по 4 марта.

Проект реализован при поддержке Посольства Латвийской Республики в Республике Беларусь совместно с Национальной школой искусств имени Яна Розенталя в Латвии и Витебским государственным университетом имени П. М. Машерова.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Колоритная живопись — прямиком из Латвии. Выставка «Художественная школа имени Яна Розенталя» работает в галерее Михаила Савицкого по 4 марта В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика