Отраслевые «Дожинки» пройдут в Ореховске. 21.by

Отраслевые «Дожинки» пройдут в Ореховске

16.02.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Приказом Министерства энергетики Республики Беларусь определено место проведения отраслевого фестиваля тружеников села «Дожинки-2018». В этом году «столицей» праздника станет г. п. Ореховск. Осенью на праздник урожая соберутся все подведомственные сельскохозяйственные предприятия.


Коллектив филиала «Тепличный» РУП «Витебскэнерго» во главе с директором Павлом Фоминовым уже начал подготовку к такому масштабному мероприятию. Объем работ запланирован внушительный. Необходимо модернизировать столовую с магазином, мастерскую, швейный и консервный цеха, летние теплицы, благоустроить территорию самого предприятия.
Большие надежды связывают со строительством новой роботизированной молочнотоварной фермы в Стайках на 1200 голов крупного рогатого скота. А вот в новых энергосберегающих теплицах, введенных в строй в прошлом году, планируется круглогодично выращивать томаты и огурцы. После реконструкции консервного цеха ассортимент выпускаемой продукции расширится до 40 видов, сок станут разливать уже не в банки, а в современные стеклянные бутылки объемом 1 и 1,5 литра. В этом году на самообслуживание перейдет фирменный магазин «Тепличный», который находится на территории предприятия, также планируется увеличить как минимум в два раза количество рабочих мест на швейном участке, где сегодня производится пошив спецодежды и постельного белья.
Не так много времени осталось до очередной посевной кампании. Сейчас на сельхозпредприятии активно готовят технику к выходу в поле, запасаются минеральными удобрениями и семенным материалом. Под урожай этого года планируется засеять почти 2 тысячи гектаров площадей.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.
Снимок носит иллюстративный характер.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Осенью на праздник урожая соберутся все подведомственные сельскохозяйственные предприятия.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика