Гандболисты СКА заработали первый балл в групповой стадии Кубка ЕГФ. 21.by

Гандболисты СКА заработали первый балл в групповой стадии Кубка ЕГФ

18.02.2018 07:22 — Разное |

Гандболисты «СКА-Минск» заработали первый балл в групповой стадии Кубка ЕГФ, дома сыграв вничью со словацким «Татраном».

Поначалу матч складывался для минской команды крайне неудачно. «-5» по ходу первого тайма, которые удалось к перерыву трансформировать в «-2». В начале второй половины армейцы несколько раз подбирались вплотную к сопернику, но догнать удалось лишь за пару минут до конца. Но команда собралась с силами и свела матч к ничьей - 25:25.

СКА: Донцов – 8, Кулеш – 7, Бохан – 5, Подшивалов – 2, Кривенко – 2, Ушал – 1.

"Татран": Грстка – 6, Бабич – 5, Урбан – 4, Касал – 4, Лапайне – 3, Чип – 2, Крок – 1.

Главный тренер «СКА-Минск» Игорь Папруга в послематчевом комментарии отметил неоднозначный арбитраж поединка.

- Такого судейства в сторону хозяев я давно не припомню. Столько неоднозначных решений, семиметровых в наши ворота. Рад, что команда в этой ситуации выстояла, выдержала. Видно, что у ребят уже есть некоторый опыт. Они не стали заводиться, спорить, начали подстраиваться под судей и это нам очень помогло.

В начале было тяжело, ведь в чемпионате Беларуси легко все получается, а в матчах с серьезным соперником надо время на раскачку, чтобы успокоиться, проводить атаки размеренно. Во втором тайме стали действовать акцентированнее. Помогли и вратари, Слава и Ваня отлично друг друга дополняют. Где немного не получилось у одного, получилось у другого.

У нас, конечно, не было переоценки своих сил перед матчем, или недооценки соперника, но по такому матчу, думаю, мы сегодня приобрели очко. Спасибо за этот матч и команде и болельщикам, которые приехали нас поддержать, - приводит слова наставника пресс-служба СКА.