Хоккеисты США вышли в четвертьфинал Олимпиады. 21.by

Хоккеисты США вышли в четвертьфинал Олимпиады

20.02.2018 09:56 — Разное |

Партнер проекта

Хоккеисты сборной США вышли в четвертьфинал Олимпиады-2018.

В матче квалификационного раунда команда команда США взяла верх над сборной Словакии.

США — Словакия — 5:1 (0:0, 3:1, 2:0)

Шайбы: 1:0 — Донато (Гилрой, Терри, 21.36), 2:0 — Вишневски (Терри, 22.20, в большинстве 5 на 3), 3:0 — Аркобелло (Терри, 33.30), 3:1 — Черешняк (Граняк, Надь, 36.54, в большинстве), 4:1 — Ро (Литтл, О’Нилл, 49.52), 5:1 — Донато (Висниевски, 56.46, в большинстве).

Броски: 22-28.

Штраф: 8-33.

Вратари: Запольски (95,65% отраженных бросков) - Лацо (84,85% отраженных бросков).

Половина всех шайб в матче заброшена в большинстве.

США и Словакия уже встречались на этой Олимпиаде на предварительном этапе. И тогда американцы также взяли верх (2:1). Причем, как и сегодня, двумя шайбами отметился 21-летний форвард команды Гарвардского университета Райан Донато. Примечательно, что главным тренером этой университетской дружины является его отец, 48-летний Тед Донато, который в свое время провел около 800 матчей в НХЛ, заработав 347 (150+197) результативных баллов в регулярных чемпионатах и 18 (8+10) очков в 58 поединках Кубков Стэнли.

Райан Донато празднует очередную шайбу в ворота сборной Словакии. Фото: pyeongchang2018.iihf.hockey

Американцы стали пятым четвертьфиналистом хоккейного турнира. Прежде прямые путевки в четвертьфинал по итогам предварительной стадии обеспечили себе Швеция, Чехия, Россия и Канада.

В четвертьфинале сборная США 21 февраля сыграет с Чехией.

Оставшиеся три четвертьфиналиста определятся сегодня в других матчах квалификационного раунда:

Словения — Норвегия.

Финляндия — Южная Корея.

Швейцария — Германия.

Партнер проекта:

Хоккеисты сборной США вышли в четвертьфинал Олимпиады-2018. В матче квалификационного раунда команда команда США взяла верх над сборной Словакии.