Китайские инвесторы не торопятся стать акционерами белорусских предприятий. 21.by

Китайские инвесторы не торопятся стать акционерами белорусских предприятий

20.02.2018 13:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Китайские инвесторы не торопятся стать акционерами белорусских предприятий

фото: belrynok.by

Китайские инвесторы не проявляют большого интереса к вхождению в акционерный капитал белорусских предприятий, заявил председатель Государственного комитета по имуществу Александр Гаев.

«Что касается китайского вектора, то нашим партнерам передан рабочий  перечень еще в прошлом году, состоящий из 22 предприятий и акционерных обществ. Там же содержалось предложение о реализации инвестиционного проекта по строительству ГЭС на реке Западная Двина. Большого интереса в отношении переданного перечня предприятий не проявлено», – сказал Гаев на пресс-конференции, пишет Интерфакс.

По словам главы ГКИ, с китайскими инвесторами также шли переговоры в отношении «Гомсельмаша», «но пока к результату это не привело».

«Реальный результат имеет тема с  унитарным предприятием «Белгоспроект». Сейчас реализуются мероприятия по акционированию данного предприятия с вхождением китайских партнеров. Планируется, что они получат 60% акций, а белорусская сторона – 40%», – продолжил Александр Гаев.

Он отметил, что «Белгоспроект» и дальше будет заниматься проектированием «с учетом китайского и белорусского опыта». «Направление его (Белгоспроекта – ред.) развития охватывает, в том числе, движение на рынки за пределы Беларуси», – добавил руководитель ведомства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Китайские инвесторы не проявляют большого интереса к вхождению в акционерный капитал белорусских предприятий, заявил председатель Государственного комитета по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика