Итальянская горнолыжница София Годжа выиграла золото Олимпиады в скоростном спуске. 21.by

21.02.2018 07:22 — Разное |

Партнер проекта

Итальянская горнолыжница София Годжа выиграла золото Олимпиады в Пхенчхане в скоростном спуске.

София Годжа победила с результатом 1 минута 39,22 секунды. Это первая олимпийская медаль 25-летней итальянки. Прежде ее самым большим достижением была бронза в гигантском слаломе на чемионате мира 2017 года в швейцарском Санкт-Моритце. Она также лидирует в Кубке мира нынешнего сезона в скоростном спуске.

София Годжа. Фото: Reuters

Серебряной медалисткой Игр в Пхенчхане стала норвежка Рагнхиль Мовинкель (1.39,31), это ее вторая награда, ранее она завоевала здесь серебро в гигантском слаломе.

Именитая 33-летняя американка Линдси Вонн, олимпийская чемпионка Ванкувера-2010, завоевала бронзовую награду (1.39,69).

Белорусская горнолыжница Мария Шканова в этой дисциплине не участвовала, она досрочно завершила выступление на Олимпиаде из-за травмы ноги.

Партнер проекта:

Итальянская горнолыжница София Годжа выиграла золото Олимпиады в Пхенчхане в скоростном спуске. Это первая олимпийская медаль 25-летней спортсменки.