Российские хоккеисты вышли в полуфинал Олимпиады. 21.by

Российские хоккеисты вышли в полуфинал Олимпиады

21.02.2018 13:24 — Разное |

Сборная «Олимпийских атлетов из России» вышла в полуфинал хоккейного турнира после уверенной победы над Норвегией — 6:1 (3:0, 2:1, 1:0).

Россияне владели ощутимым преимуществом и решили все вопросы уже в первом периоде, когда ворота бывшего голкипера минского «Динамо» Ларса Хаугена поразили Михаил Григоренко, Никита Гусев и Вячеслав Войнов. Примечательно, что на первых минутах Хауген потерял линзу, после чего снял вторую и начал играть без них.

Reuters

Во втором периоде Александер Бонсаксен отыграл одну шайбу, но затем российские хоккеисты еще трижды отправили шайбу в ворота заменившего Хаугена Хенрика Хаукеланда. Забрасывали Сергей Калинин, Никита Нестеров и Иван Телегин.

В полуфинале команда Олега Знарка сыграет с Чехией, которая выиграла по буллитам у США — 3:2.

Сборная "Олимпийских атлетов из России" вышла в полуфинал хоккейного турнира после уверенной победы над Норвегией - 6:1 (3:0, 2:1, 1:0).