Россельхознадзор запретил ввоз молока из Беларуси. 21.by

Россельхознадзор запретил ввоз молока из Беларуси

23.02.2018 07:01 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Российское надзорное ведомство 21 февраля направило письмо в Минсельхозпрод Беларуси в связи с озабоченностью по вопросу безопасности молочных продуктов, поступающих из Беларуси.

Россельхознадзор с 26 февраля ограничивает поставки молока и сливок пастеризованных, стерилизованных и ультрапастеризованных наливом; молока и сливок сухих, концентрированных, консервированных и сгущенных; сыворотки молочной наливной, концентрированной, сухой; а также концентрата сывороточного и молочного белка.

По словам министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, участились случаи реэкспорта некачественной продукции через нашу страну, передает rns.online.

«Я поддерживаю усиление контроля за ввозом сухого молока и молочной продукции из Беларуси, так как за последнее время мы видим факты фальсификата и увеличение реэкспорта через Беларусь некачественной продукции», — заявил Ткачев в эфире телеканала «Россия 1».

Российскому надзорному ведомству поручено разработать методику выявления сухого молока в молочных продуктах.

В то же время, по словам замминистра сельского хозяйства Беларуси Леонида Маринича, в ближайшее время Минсельхозпрод планирует разобраться с новыми претензиями Россельхознадзора и провести переговоры с российскими коллегами. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российское надзорное ведомство 21 февраля направило письмо в Минсельхозпрод Беларуси в связи с озабоченностью по вопросу безопасности молочных продуктов,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика