Лукашенко: мы пытались создать компактную, небольшую армию, но способную защитить наш народ. 21.by

Лукашенко: мы пытались создать компактную, небольшую армию, но способную защитить наш народ

23.02.2018 10:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лукашенко: мы пытались создать компактную, небольшую армию, но способную защитить наш народ

фото: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем защитников Отечества.

Белорусский народ приобрел генетическое неприятие любой вооруженной агрессии. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 22 февраля на торжественном собрании, посвященном 100-летию Вооруженных Сил Беларуси.

По словам президента, у белорусов сегодня нет желания брать в руки оружие. «Но в мире должны знать, что и сегодня мы готовы защитить свою землю, свои семьи, свою независимость. Повышению обороноспособности государства и дальше мы будем уделять первостепенное внимание, - подчеркнул глава государства. - Порох надо держать сухим, это не я придумал, и не мы с вами. Это аксиома, наша история, наши уроки и ошибки».

«Мы изучали опыт конфликтов и войн на планете, как губка, впитывали эти уроки и пытались создать компактную, небольшую армию, но способную защитить в любой момент наше государство и народ», - сказал Александр Лукашенко.

По его словам, принятые меры позволили эффективно противостоять современным вызовам и угрозам.

И хотя Беларусь не рассматривает, согласно Военной доктрине, ни одно из государств в качестве противника, заявил президент, и придерживается принципа мирного урегулирования споров, в то же время Беларусь готова отстаивать свои национальные интересы вооруженным путем. В этом и есть предназначение белорусской армии, обратил внимание Александр Лукашенко.

Глава государства уверен, что сегодня войска Беларуси способны выполнять все возложенные на них задачи, ведь они укомплектованы всем необходимым, компактны и мобильны.

В свою очередь он заметил, что одним из приоритетных направлений развития Вооруженных Сил является их оснащение новым, а также модернизированным вооружением и техникой. Значительную роль в этом процессе играет белорусский оборонно-промышленный комплекс, считает президент.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем защитников Отечества.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика