В Ошмянском районе ветеранам вручены медали «100 год Узброеным Сілам Рэспублікі Беларусь». 21.by

В Ошмянском районе ветеранам вручены медали «100 год Узброеным Сілам Рэспублікі Беларусь»

23.02.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Представители райисполкома, военкомата и общественных организаций района посетили ветеранов —  участников Великой Отечественной войны — и вручили им юбилейные медали. В соответствии с Указом Главы государства награждение было приурочено к 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Ветераны встречали гостей с нескрываемой радостью. Им было приятно внимание столь большого круга лиц, в особенности в преддверии еще одного праздника — Дня защитников Отечества.


Наилучшие пожелания  лично выразили председатель райисполкома Мирослав Саросек, военный комиссар Ошмянского района подполковник Александр Левковский, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Галина Яшина и председатель районного совета ветеранов Владимир Бельченко.


С грядущими праздниками ветеранов поздравили и школьники.

Важной составляющей праздничного чествования стало также вручение подарков от руководства предприятий нашего района. Люди, знающие о войне не понаслышке (а их с каждым годом становится все меньше), со слезами на глазах принимали поздравления и делились своими эмоциями.

Следует отметить, что на территории Ошмянского района сегодня проживает всего девять ветеранов: Иосиф Пригодский, Иван Гордей, Эдуард Сороко, Владимир Лашкевич, Казимир Заблоцкий, Станислав Бралковский, Татьяна Мягкова, Зинаида Заблоцкая и Бронислав Шагидевич.


— Награды красноречиво говорят о том, что вы — ярчайший пример мужественного, сильного и, в то же время, улыбчивого защитника Отечества, — обратился к каждому из них председатель райисполкома. — Мы гордимся вами.

Медаль, подарки, букеты цветов — все это важно, в особенности в преддверии праздников. Но если верить счастливым лицам ветеранов, их слезам радости, то, пожалуй, именно внимание со стороны администрации района, школьников и просто неравнодушных людей — высшая награда.

Виолетта МОРДАС.

Фото

Светланы МУЦЯНСКОЙ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители райисполкома, военкомата и общественных организаций района посетили ветеранов —  участников Великой Отечественной войны — и вручили им...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика