Сборная Германии по хоккею обыграла Канаду и вышла в финал Олимпийских игр. 21.by

Сборная Германии по хоккею обыграла Канаду и вышла в финал Олимпийских игр

23.02.2018 17:58 — Разное |

Партнер проекта

Сборная Германии по хоккею сотворила одну из главных сенсаций Олимпийских игр. После победы над Швецией в четвертьфинале они выиграли у Канады и вышли в финал.

На 15-й минуте счет открыл форвард немцем Брукс Мацек, а в начале второго периода Германия сделала еще более серьезную заявку на победу. Сначала ворота Пулена поразил Матиас Плахта, а затем — Франк Мауэр. К 26-й минуте Германия вела 3:0.

Вскоре Жильбер Брюле отыграл одну шайбу, но тут же Патрик Хагер вновь увеличил преимущество до трех голов.

В конце периода Германия получила пятиминутное большинство, дважды попала в штангу, но снять вопросы о победителе матча не смогла.

На третью двадцатиминутку канадцы вышли с намерением совершить камбэк. И уже к середине периода отставание сократилось до одной шайбы после голов Мэта Робинсона и Дерека Роя.

У Канады было еще 10 минут, чтобы отыграться, но отчаянная игра Германии в обороне не позволила им сравнять счет.

В финале турнира 25 февраля Германия сыграет с «Олимпийскими атлетами из России». SPORT.TUT.BY проведет онлайн этого матча.

В поединке за бронзу Канада встретится с Чехией.

Напомним, что на этой Олимпиаде не участвуют игроки сильнейшего чемпионата в мире — Национальной хоккейной лиги.

Партнер проекта:

Сборная Германии по хоккею сотворила одну из главных сенсаций Олимпийских игр. После победы над Швецией в четвертьфинале они выиграли у Канады и вышли в финал.