Канадские хоккеисты стали бронзовыми призерами Олимпиады. 21.by

Канадские хоккеисты стали бронзовыми призерами Олимпиады

24.02.2018 18:06 — Разное |

Партнер проекта

Сборная Канады выиграла бронзовые медали Олимпиады, победив в матче за третье место Чехию со счетом 6:4.

Команды активно начали матч, но до восьмой минуты не могли открыть счет. После же было заброшено три шайбы за 31 секунду. Сначала отличился канадский форвард Эндрю Эббетт, затем Мартин Ружичка восстановил равновесие, а после этого Крис Келли вновь вывел Канаду вперед.

IIHF

Второй период прошел без голов, а в третьем команды забили друг другу по три шайбы. У «Кленовых листьев» отличились Эндрю Эббетт (1:4), Крис Келли (2:5) и Войтек Вольски (2:6). У Чехии — Ян Корварж (2:4) и Роман Червенка (3:6, 4:6).

В финальном матче в воскресенье сыграют «Олимпийские атлеты из России» и Германия.

Партнер проекта:

Сборная Канады выиграла бронзовые медали Олимпиады, победив в матче за третье место Чехию со счетом 6:4.