Лукашенко заявил, что в Минлесхозе царит «полный бардак». 21.by

Лукашенко заявил, что в Минлесхозе царит «полный бардак»

02.03.2018 07:01 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко заявил на всю страну, что разберется с вице-премьером Михаилом Русым за «бардак» в министерстве лесного хозяйства.

Об этом президент сказал во время встречи с заместителем премьер-министра Беларуси Михаилом Русым 1 марта.

Ситуация в Минлесхозе вызвала недовольство Лукашенко ранее, когда комитетом госбезопасности были задержаны 12 должностных лиц из министерства. Они участвовали в преступной схеме – экспортировали высококачественных пиломатериалов под видом низкосортного сырья.

Тогда он предупредил чиновников: «От меня пощады не ждите, никто. Не потому, что я кровожадный, а потому что коррупция губит все».

Напомним, министр лесного хозяйства Михаил Амельянович был снят с должности 15 февраля нынешнего года. В этот же день Лукашенко снял с должности и министра спорта и туризма Александр Шамко. Чиновники были уволены за то, что не принимали действенных мер в борьбе с коррупцией и экономическими правонарушениями в подведомственных организациях.

В четверг, 1 марта, президент высказался о лесной отрасли следующим образом: «Бардак полный, взяточник на взяточнике сидит».

Президент заявил вице-премьеру, что тот должен был навести порядок в отрасли.

«Тебе тоже дадим оценку, вице-премьер должен был там навести порядок, чтобы мышь не проползла», - сказал Лукашенко.

Заместитель премьер-министра доложил, что на должность министра лесного хозяйства уже готовы выбранные правительством кандидатуры. По словам Русого, это «очень сильные, мощные специалисты, которые знают лесной комплекс не понаслышке и понимают, как развивать эту сферу с точки зрения экономической целесообразности».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко заявил на всю страну, что разберется с вице-премьером Михаилом Русым за «бардак» в министерстве лесного хозяйства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика