«Перевозчикам не нужно отказываться от мобильных предложений и бронирования через интернет». 21.by

«Перевозчикам не нужно отказываться от мобильных предложений и бронирования через интернет»

22.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Частным перевозчикам созданы оптимальные условия, которые позволяют «нерегулярным» продолжить свою деятельность на законных основаниях. Они продолжают обращаться за получением права осуществлять междугородние автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении.

Об этом сообщил Сергей Маршалович, директор Витебского областного коммунального транспортного предприятия «Оператор перевозок».

kassa

Комментируя обновленный закон «Об автомобильном транспорте», Сергей Михайлович подчеркнул: нововведения были приняты в июле прошлого года. Чтобы подготовиться к работе с учетом нового правового поля, времени у «нерегулярных» перевозчиков было предостаточно. Однако и сейчас не поздно легализовать свой бизнес.

Для этого необходимо заключить договор с Оператором, согласовать маршрут и расписание, указав остановки, установить навигационное оборудование, которое позволит контролировать соблюдение водителем правил дорожного движения, а также расписания, режима труда и отдыха. Эти условия в первую очередь направлены на обеспечение безопасности пассажиров и качества обслуживания.

Система перевозок приобретет надежность. Расписание транспорта интегрируется с учетом тех перевозчиков, которые ранее работали легально либо уже успели легализовать свою деятельность по заявительному принципу.

«Мы помогаем разработать соответствующее расписание по подбору пассажиров в ранние часы по городу с заездом на автовокзал, а затем по необходимым остановочным пунктам по маршруту следования. Вновь легализуемым перевозчикам нет необходимости отказываться от своих диспетчерских, мобильных приложений, системы бронирования посадочных мест через интернет, оплаты проезда за наличный расчет с использованием кассовых аппаратов, а, при желании, они имеют дополнительную возможность продавать билеты на маршруты через кассы автовокзалов», – цитирует Сергея Маршаловича novaya.by.

Ранее стало известно, что на рынке транспортных услуг области насчитывается порядка 70 перевозчиков-нелегалов (а это примерно более 150 транспортных средств). Из них пока только 8 обратились с заявлениями. Как уточнил gorod214.by заместитель директора «Оператора перевозок» Алексей Долгий, перевозчиков из Полоцка и Новополоцка среди них на начало марта не было. 

Читайте также: 

Новополочане попали на прием к Вадиму Девятовскому, чтобы спросить его о маршрутках. И вот что из этого вышло

«Приходится теперь подгадывать: как уехать, как вернуться». Новые рейсы из Новополоцка в Минск ушли по плану

«Раньше делал два клика и ехал, куда нужно. А сейчас?». Полочане и новополочане назвали новые правила для маршруток катастрофой


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Частным перевозчикам созданы оптимальные условия, которые позволяют «нерегулярным» продолжить свою деятельность на законных основаниях. Они продолжают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика