В Ошмянском районе проводится комплекс мероприятий по предупреждению ДТП с участием нетрезвых водителей. 21.by

В Ошмянском районе проводится комплекс мероприятий по предупреждению ДТП с участием нетрезвых водителей

12.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В настоящее время на территории Ошмянского района проводится комплекс мероприятий по предупреждению ДТП с участием нетрезвых водителей. В ходе реализации мероприятий усилен контроль за физическим состоянием водителей, управляющих транспортными средствами, проводятся рейдовые мероприятия по выявлению нетрезвых водителей, в том числе и в агропромышленном комплексе. Наряды дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к местам массового отдыха, увеселительным и развлекательным заведениям.


В 2018 году с участием нетрезвых водителей на территории Ошмянского района дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано. 10 водителей нарушили «закон трезвости» за рулем и были задержаны сотрудниками отделения ГАИ. В 2017 году на территории района по вине нетрезвых водителей произошло 4 ДТП, в которых 3 человека погибли и 2 получили ранения различной степени тяжести. 86 водителей задержаны за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, причем 5 из них задерживались повторно в течение года. В 2018 году «повторников» уже 2.

В соответствии с изменениями Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях и Уголовного кодекса Республики Беларусь от 24 октября 2013 года усилена ответственность за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения: размер штрафа составляет от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Если водитель управлял транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, либо передал управление транспортным средством такому лицу либо отказался от прохождения освидетельствования, повторно в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, то в отношении такого лица возбуждается уголовное дело по ст. 3171 УК Республики Беларусь. Кроме того, согласно ч.6 ст.61 УК Республики Беларусь, независимо от права собственности, подлежит специальной конфискации транспортное средство, которым управляло лицо, совершившее преступление по ст. 3171 УК Республики Беларусь (за исключением транспортных средств, выбывших из законного владения собственника помимо его воли или в результате противоправных действий других лиц.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не быть равнодушными к происходящему на дороге. Сообщайте по телефону 102 о случаях управления транспортом нетрезвым водителем. Возможно, именно ваш звонок поможет избежать трагедии и спасет чью-то жизнь.

Александр КАМОРНИК, старший госавтоинспектор ОГАИ Ошмянского РОВД.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В настоящее время на территории Ошмянского района проводится комплекс мероприятий по предупреждению ДТП с участием нетрезвых водителей. В ходе реализации
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика