Новополочанка Светлана Сахоненко принесла Беларуси первое «золото» на Паралимпийских играх. 21.by

22.03.2018 — Разное |

>

ggiojfff

Фото Светланы Сахаренко из профиля в ok.ru

Светлана Сахоненко показала лучший результат в лыжной гонке на 15 км свободным стилем среди спортсменок с нарушением зрения. На финише белоруска опередила украинку Оксану Шишкову на 7,8 секунды.

Для Светланы Сахоненко это уже вторая медаль на этих Паралимпийских играх. До этого она завоевала бронзу в биатлоне, став третьей в спринте на 6 километров. Напомним, что Светлана — выпускница Новополоцкой школы олимпийского резерва.

В зимних Паралимпийских играх белорусы завоевали уже 6 медалей: 1 золотую, 3 серебряных, 2 бронзовые. Сейчас белорусская команда занимает девятое место в медальном зачете.

12 марта 28-летняя новополочанка Светлана Сахоненко победила в лыжной гонке на 15 километров на Паралимпийских играх, сообщает БЕЛТА. Фото Светланы Сахаренко из...