Всемирный банк выделяет на лесное хозяйство Беларуси 12 млн евро. 21.by

Всемирный банк выделяет на лесное хозяйство Беларуси 12 млн евро

13.03.2018 16:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

лес

Допфинансирование Всемирного банка, направленное на развитие лесного сектора в Беларуси, составит 12 миллионов евро.

Выделенная помощь пойдет на восстановление лесного хозяйства после урагана 2016 года, когда было повреждено 14 тысяч га леса, передает БЕЛТА.

Будет усовершенствовано шесть лесопитомников по всей Беларуси и создано два дополнительных - в Могилевской и Гродненской областях, приобретена лесная техника и оборудование.

«Увеличение мощностей лесопитомников обеспечит посадочный материал, необходимый для восстановления поваленных ветром и поврежденных иным способом лесов, а также поможет Беларуси в создании и управлении более устойчивыми к климату лесами», - сказал руководитель проектной группы Всемирного банка Эндрю Митчелл.

По его словам, проект повысит качество посадочного материала и эффективность всего лесоводства, что послужит восстановлению лесного сектора и его адаптации к изменению климата.

«Усовершенствованные методы ведения лесного хозяйства содействуют развитию экономики в сельской местности, создавая новые рабочие места и возможности для бизнеса», - отметил глава представительства Всемирного банка в Беларуси Алекс Кремер.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Допфинансирование Всемирного банка, направленное на развитие лесного сектора в Беларуси, составит 12 миллионов евро.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика