«Я никогда не была в Новополоцке». Художница рассказала, как иллюстрировала специальные конверты для культурной столицы. 21.by

«Я никогда не была в Новополоцке». Художница рассказала, как иллюстрировала специальные конверты для культурной столицы

22.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

7 марта Минсвязи выпустило почтовые конверты, посвященные культурной столице этого года — Новополоцку. Художница Ольга Копачёва рисовала иллюстрации конверту. Она рассказала нам, как работала с этим проектом.

Я прочитала о конкурсе конвертов и выслала свои варианты.Мне пришел ответ, что мои работы рассмотрели на художественном совете. В итоге решили выдать мне тематическое задание: подготовить иллюстрации для конверта с оригинальной маркой на тему «Новополоцк-культурная столица Беларуси 2018».

Начала думать над темой, читала историю города,смотрела достопримечательности. Атмосфера и дух города мне не знакомы, потому что я в нем не была. Но как у художника стояла задача «прожить» сюжет, изобразить его с душой и светом, — рассказывает Ольга.

file

Фото: Ольга Копачёва

— Я решила что конверт будет с индустриальным пейзажем завода «Нафтан» в ванильно-розовой гамме. Но ведущий художественный руководитель,предложила изобразить архитектурные объекты и начался совместный поиск. После согласования фотоколлажа я приступила к работе. Это было легко и интересно, — делится художница.

На конверте Ольга изобразила Костел Пресвятого Сердца Иисуса Христа, Свято-Михайловскую церковь и Дворец культуры «Нафтана». На сами рисунки девушка потратила несколько вечеров. Еще некоторое время заняла компоновка и поиск образа.

Ольга Копачёва — архитектор и художник. В 2011 году она закончила «БелГУТ» по специальности «Архитектура жилых и общественных зданий». Ольга рисует детства, участвует в международных конкурсах и проводит персональные выставки живописи.

Читайте также: Новополоцк официально стал культурной столицей Беларуси и начал отмечать юбилейный год. Чем будут удивлять? 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 марта Минсвязи выпустило почтовые конверты, посвященные культурной столице этого года — Новополоцку. Художница Ольга Копачёва рисовала иллюстрации конверту....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика