В Ошмянах прошел спортивный праздник для воспитанников отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН. 21.by

В Ошмянах прошел спортивный праздник для воспитанников отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН

16.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В минувшую среду в ФОКе прошел необычный физкультурный праздник «Здравствуй, весна!». Необычным его сделали участники и болельщики мероприятия – воспитанники отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН. Благодаря их стараниям, силе воли и хорошему настроению – праздник дружбы и спорта получился насыщенным и интересным.

В этом году организатором и идейным вдохновителем соревнований стал районный физкультурно-спортивный клуб. Директор клуба Жанна Шидловская и инструктор-методист Елена Парафиянович провели праздник и помогли участникам отделения стойко пройти все спортивные конкурсы. Приятно было наблюдать и за спортсменами, которые, несмотря на жизненные обстоятельства, смогли не просто достойно преодолеть все испытания, но и порадоваться за себя и своих друзей.


Участников спортивного мероприятия – команды «Дружба» и «Оптимисты» — объединили эстафеты с «весенними» названиями: «Уборка снега», «Облака плывут по небу», «Собери подснежники», «Ровняем грядки», «Веселый огород», «Охраняем урожай», а также «Меткий стрелок» и «Футболисты». С первого испытания началась серьезная борьба за звание самой спортивной команды. Участники не хотели уступать противникам ни одного балла. Положительные эмоции, спортивный азарт и доброжелательная атмосфера помогли воспитанникам отделения раскрепоститься и получить заряд бодрости. Капитаны команд Алена Булавская («Оптимисты») и Ирина Анохина («Дружба») не только участвовали в разминке и эстафетах, а также внимательно следили за тем, как преодолевают конкурсные задания члены их команд.

Вместе с болельщиками и капитанами за ходом соревнований следило жюри, в состав которого вошли заместитель председателя районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» Наталья Липовая, заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН Елена Катковская и специалист по социальной работе Елена Янковская.


Никто из ребят не покинул зал физкультурно-оздоровительного комплекса без подарков. Но для участников праздника, конечно же, главное не то, кто выиграл или проиграл, не спортивные вершины, а дружба, укрепление здоровья, активное проведение свободного времени, заряд бодрости и хорошего настроения.

Участники спортивного праздника были награждены медалями, спортивным инвентарем и специальным подарком от объединения «Белая Русь». Эти подарки обязательно пригодятся в повседневной жизни отделения и на занятиях спортом.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В минувшую среду в ФОКе прошел необычный физкультурный праздник «Здравствуй, весна!». Необычным его сделали участники и болельщики мероприятия – воспитанники
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика