Команда Ошмянского района победила на областных соревнованиях по легкой атлетике. 21.by

Команда Ошмянского района победила на областных соревнованиях по легкой атлетике

16.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первый день весны команда учащихся Ошмянского района отметила приятным событием — дерзкой победой на областных соревнованиях по легкой атлетике. Достигнутый результат действительно выглядит не только радостным, но и экстраординарным, ведь нашим ребятам удалось обойти как привычных соперников-соседей, так и сильнейшие команды из Гродно и Волковыска.


За первое место в турнирной таблице сразились двадцать юных ошмянцев. Среди них — учащиеся СШ №1, СШ №2, СШ №3, Гольшанской СШ, Мурованоошмянковского и Новоселковского УПК. Как и остальные участники соревнований, ребята выполняли нормативы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь на получение нагрудного значка «Спортивная смена». Кстати, он выдается лишь при получении по каждому нормативу оценок «9» или «10».

Мальчикам предстояло состязаться в восьми видах программы: наклон вперед, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре, поднятие туловища из положения лежа, подтягивание на высокой перекладине, челночный бег, бег 30 метров и 3000 метров. Девочек ждала практически такая же программа, за исключением подтягивания и бега — им предстояло одолеть дистанцию в полтора километра.

Безусловно, в командный зачет свою лепту внес каждый. Сила, выносливость, гибкость и, конечно, стремление к победе позволили ошмянцам на одну десятую балла обойти главных соперников — спортсменов из Волковыска.

В личном зачете отличились девочки. В числе одиннадцати человек из всей области, которые выполнили нормативы на значок «Спортивная смена», — ученицы средней школы №1 г. Ошмяны Дарья Мисюкевич, Карина Некало и Карина Нестерова. На следующей неделе им вместе со своими подругами по команде Дарьей Ивашко, Маргаритой Саросек, Алиной Щербаковой, Алисой Лозовской предстоит защищать честь области и района на республиканских соревнованиях.

К слову, в команду Гродненщины, выступающую среди команд сельских учреждений образования, вошли Евгений Борткевич и Евгений Болзан из Новоселковского УПК, Артем Пузыно из Мурованоошмянковского УПК, Илона Кабак и Евгений Татару из Гольшанской СШ.

Людмила КОЗЕЛ

 

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый день весны команда учащихся Ошмянского района отметила приятным событием — дерзкой победой на областных соревнованиях по легкой атлетике. Достигнутый
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика