Взяли под контроль. 21.by

Взяли под контроль

16.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Студенты и преподаватели БГУИР приняли участие в Едином дне здоровья

Медики общались с представителями университета в рамках информационно-образовательной акции по профилактике неинфекционных заболеваний среди населения.

— В нынешнем году такие мероприятия провели уже на 35 объектах города: в гипермаркетах, административных учреждениях, на промышленных предприятиях. Обратились около 4 300 человек, — отметила руководитель Городского центра здоровья Снежана Кавриго. — В вузах подобную акцию проводим впервые.

Преподаватели и студенты заполняли анкеты по раннему выявлению сердечно-сосудистых заболеваний и оценке риска развития болезней системы кровообращения, один за другим подходили к медикам, чтобы узнать рост и вес, измерить давление и уровень глюкозы в крови. Врачи отвечали на вопросы, консультировали и давали советы.

— Единые дни здоровья в учреждениях образования планируем организовывать и в дальнейшем, — подчеркнула Снежана Кавриго.

Организаторами мероприятия выступили Городской центр здоровья ГУ «Минский городской центр гигиены и эпидемиологии» и УЗ «34-я центральная районная клиническая поликлиника».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Студенты и преподаватели БГУИР приняли участие в Едином дне здоровья Медики общались с представителями университета в рамках информационно-образовательной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика