Минобразования установило проходные баллы на ЦТ в 2018 году. 21.by

Минобразования установило проходные баллы на ЦТ в 2018 году

17.03.2018 15:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минобразования установило проходные баллы на ЦТ в 2018 году

Министерство образования установило нижнюю планку баллов на централизованном тестировании в 2018 году, которая позволит подать документы в высшее учебное заведение.

По учебным предметам белорусский язык и русский язык отметки от 0 до 9 включительно будет считаться неудовлетворительными. Но не для всех. Для специальностей филологического профиля необходимо набрать не менее 24 баллов.

В прошлом году для специальностей филологического профиля порог сдачи был 20 баллов. По первому предмету профильного испытания - математике, физике, химии, биологии установлен порог сдачи 20 баллов, на 5 баллов больше, чем в 2017 году.

По истории Беларуси, всемирной истории (новейшее время), обществоведению, географии, иностранным языкам неудовлетворительной будет считаться оценка от 0 до 14 баллов, сообщила БЕЛТА.

В вузы Минобороны, МЧС и Госпогранкомитета, на военные факультеты, на специальности, связанные с сельским хозяйством установлен порог сдачи в 6 баллов по основным предметам.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство образования установило нижнюю планку баллов на централизованном тестировании в 2018 году, которая позволит подать документы в высшее учебное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика