Вопрос создания технопарка в Орше прорабатывается в Госкомитете по науке и технологиям Беларуси. 21.by

Вопрос создания технопарка в Орше прорабатывается в Госкомитете по науке и технологиям Беларуси

18.03.2018 13:59 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вопрос создания технопарка в Орше в настоящее время прорабатывается в Государственном комитете по науке и технологиям Республики Беларусь. Об этом сообщил председатель ГКНТ Александр Шумилин во время личного приема граждан, который прошел в Оршанском райисполкоме.


– Развитие инновационной инфраструктуры – одно из важнейших направлений государственной инновационной политики. Сейчас у нас сформирована развитая сеть субъектов данной инфраструктуры, которая охватывает 24 субъекта, в том числе 14 научно-технологических парков. Технопарки будут создаваться не только в областных центрах республики, но и крупных районных центрах, включая Оршу, – пояснил Александр Шумилин.

Надо сказать, что в марте в Беларуси принят Указ №105, который совершенствует условия для развития субъектов инновационной инфраструктуры, в том числе научно-технологических парков.

В пресс-службе ГКНТ сообщили, что на встрече в Оршанском райисполкоме Александр Шумилин обсудил с руководством района ход реализации проектов в рамках Государственной программы инновационного развития Республики Беларусь на 2016–2020 годы.

В частности речь шла о производстве на ОАО «Оршанский инструментальный завод» современного металлорежущего и вспомогательного инструмента с внедрением инновационных технологических процессов; о планах ОАО «Завод «Легмаш» организовать выпуск новой для Беларуси продукции – современного оборудования и комплектующих изделий для нефтегазовой промышленности; о строительстве цеха быстрого замораживания (создание производства быстрозамороженного картофелепродукта) на РУП «Толочинский консервный завод».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вопрос создания технопарка в Орше в настоящее время прорабатывается в Государственном комитете по науке и технологиям Республики Беларусь. Об этом сообщил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика