Оршанские спасатели активизировали пожарно-профилактическую работу в жилищном фонде. 21.by

Оршанские спасатели активизировали пожарно-профилактическую работу в жилищном фонде

19.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В связи с сильными продолжительными морозами, а также увеличением количества пожаров и гибели людей от них работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям активизировали пожарно-профилактическую работу в жилищном фонде.

К пожарно-профилактической работе в жилищном фонде присоединились представители территориального центра социального обслуживания населения и отдела образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома. Предупредить беду и не допустить возникновения пожаров – основные цели мероприятий.
В центре внимания оказались семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей, состоящие на различных видах учета, одиноко проживающие, инвалиды и престарелые люди. В домовладениях спасатели, соцработники и представители отдела образования оценили состояние печного отопления и электро-
оборудования, обратили внимание на наличие и исправность автономных пожарных извещателей.
Статистика показывает, что основной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем, зачастую в нетрезвом состоянии. Из-за сильного мороза граждане предпочитают курить дома, на веранде, а не выходить на улицу. Оршанцам рассказали о трагедиях, которые произошли в этом году, разъяснили правила безопасности.
По прогнозам синоптиков, морозы в Витебской области сохранятся, а значит, пожарно-профилактическая работа будет продолжена. Ведь только постоянное напоминание о мерах пожарной безопасности, а также контроль за их соблюдением могут принести результаты.

Марина СЕМАШКО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В связи с сильными продолжительными морозами, а также увеличением количества пожаров и гибели людей от них работники Оршанского горрайотдела по
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика