В учреждениях образования Оршанского района прошли мероприятия, посвященные Дню гражданской обороны.. 21.by

В учреждениях образования Оршанского района прошли мероприятия, посвященные Дню гражданской обороны.

19.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В учреждениях образования Оршанского района в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» прошли мероприятия, посвященные Дню гражданской обороны.


Вначале спасатели встретились с учениками младших классов и старшеклассниками. На самом деле самым юным школьникам еще сложно понять, что такое чрезвычайная ситуация техногенного характера или сигналы тревоги. Поэтому на тематических уроках безопасности детям показали мультфильмы из серии «Волшебная книга», напомнили правила безопасного поведения, разъяснили, как себя вести в случае чрезвычайной ситуации.
Учащимся 5-11 классов работники МЧС рассказали о действиях в случае сигнала «Внимание всем!», напомнили, в каких ситуациях такой сигнал может звучать, продемонстрировали видеофильмы «Школа безопасности» и «Действия по сигналу «Внимание всем!», презентовали мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».
После занятий инспекторы Оршанского ГРОЧС провели эвакуацию школьников и персонала, а затем на общем собрании сделали работу над ошибками.

Марина СЕМАШКО.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В учреждениях образования Оршанского района в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» прошли мероприятия, посвященные Дню гражданской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика