Два пожара произошли в выходные дни в Ошмянском районе. 21.by

Два пожара произошли в выходные дни в Ошмянском районе

19.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщили в Ошмянском РОЧС, первое сообщение об огненном происшествии поступило глубокой ночью 18 марта. Спасателям позвонил житель деревни Щепановичи Гравжишковского сельсовета и сообщил о пожаре в соседнем доме. К моменту прибытия огнеборцев из пожарного аварийно-спасательного поста № 12 деревни Гольшаны кровля деревянного дома была объята пламенем. Спустя 19 минут спасатели ограничили распространение огня и ликвидировали пожар.


Огнем уничтожена кровля, повреждены перекрытие, стены и имущество. Причина пожара устанавливается, однако рассматривается версия нарушения правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств (перекал печи). В ходе разбирательств выяснилось, что хозяйка домовладения умерла в феврале текущего года. Присматривал за данным домовладением и периодически протапливал печь местный житель.

Ближе к вечеру следующего дня ошмянские спасатели вновь приняли сообщение о пожаре. На этот раз о горении хозяйственной постройки в деревне Стульги Крейванцевского сельсовета.

Пылала деревянная постройка, рядом с которой находилось еще одно строение. Незамедлительно огнеборцы ПАСЧ-1 приступили к тушению пожара, умелые действия спасателей позволили защитить от огня соседнее здание.


Разбирательство показало, что виновником пожара стала хозяйка домовладения, 1934 года рождения, которая разводила костер для сжигания мусора на приусадебном участке и не соблюдала требования правил пожарной безопасности.

Алина САНЮК.

Фото РОЧС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщили в Ошмянском РОЧС, первое сообщение об огненном происшествии поступило глубокой ночью 18 марта. Спасателям позвонил житель деревни Щепановичи
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика