В прицепе и на плоту контрабандисты пытались переправить в Беларусь крупную партию мяса. 21.by

В прицепе и на плоту контрабандисты пытались переправить в Беларусь крупную партию мяса

19.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Утром 17 марта сотрудникам оперативного подразделения Пинского погранотряда поступила информация о возможном незаконном перемещении через границу товарно-материальных ценностей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в 400 м от населенного пункта Речица Столинского района был задержан «Фольксваген» под управлением 47-летнего местного жителя. В прицепе находилось 37 мешков с мясом и 4 телячьи туши, незаконно везенные из Украины в Беларусь, сообщает Госпогранкомитет РБ.



Далее тревожная группа обнаружила еще один «Фольксваген», водитель которого проигнорировал требования об остановке и попытался скрыться. Позже иномарку нашли в Речице. В авто находились двое жителей Столинского района, возможно, причастные к незаконному перемещению мясной продукции.


При осмотре местности в районе задержания транспортного средства с мясом и проверки береговой линии на реке был обнаружен плот, на котором обнаружили 35 телячьих туш и мешок с кусками мяса.


Мясная продукция изъята сотрудниками Брестской таможни. Общий ее вес, а также стоимость устанавливаются.

В отношении задержанных жителей Столинщины начат административный процесс за незаконное пересечение границы и неповиновение требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий. Кроме того, им придется отвечать по ст. 14.1 КоАП (Перемещение товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза вне определенных законодательством мест или в неустановленное время).

Материалы по теме:

На границе с Украиной пограничники со стрельбой задержали контрабандистов на квадроцикле 

У жителя Кобрина изъяли 3 тонны нелегальной телятины на трассе в Минской области 

Контрабандисты на квадрокоптере пытались перебросить в Польшу партию сигарет (видео) 

Через белорусско-польскую границу пытались перевезти книгу, изданную в 1701 году в Париже 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Незаконно переместить из Украины злоумышленники пытались 38 мешков мяса и 39 телячьих туш. Запись В прицепе и на плоту контрабандисты пытались переправить в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика