Гибралтар покинет ЕС вместе с Великобританией. 21.by

Гибралтар покинет ЕС вместе с Великобританией

20.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гибралтар выйдет из состава Евросоюза одновременно с Великобританией, при этом ЕС гарантирует Испании поддержку в согласовании с Лондоном неурегулированных вопросов в отношении этой территории. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление главного переговорщика Еврокомиссии по Brexit Мишеля Барнье.
4 (28).jpg



Решение о том, что Гибралтар покинет ЕС вместе с Великобританией, принято окончательно. В дальнейшем Испания и Соединенное Королевство обсудят в двустороннем порядке спорные вопросы, касающиеся вопросов управления этой частью полуострова.


19 марта ЕС и Великобритания опубликовали незаконченный проект соглашения о Brexit. В документе цветом выделены пункты, находящиеся на разной стадии согласования. Зеленым обозначены юридически закрепленные формулировки, желтым — вопросы, по которым достигнута договоренность, однако они все еще требуют доработки. Белым выделены предложения Евросоюза, которые будут рассматриваться в ходе дальнейших переговоров.


Изначально планировалось, что окончательный вариант документа будет готов к утверждению на саммите ЕС 22-23 марта.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гибралтар выйдет из состава Евросоюза одновременно с Великобританией, при этом ЕС гарантирует Испании поддержку в согласовании с Лондоном неурегулированных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика