Маршрутки поехали, но вопросы остались. Что думают о возвращении «Полоцкого экспресса» пассажиры и сам перевозчик. 21.by

Маршрутки поехали, но вопросы остались. Что думают о возвращении «Полоцкого экспресса» пассажиры и сам перевозчик

22.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

С 19 марта жители Полоцка и Новополоцка, как и прежде, могут уехать в Минск на частной маршрутке прямо с ближайшей к дому остановки. И даже не нужно ходить на вокзал за билетом. Но разрешились не все проблемные вопросы, считают пассажиры, которые активно боролись за возвращение перевозчиков.

polotskiy-ekspress-na-stoyanke

Маршрутки простаивали с 26 февраля до 19 марта

Gorod214.by попросил тех, кто не пожалел времени и сил на сбор подписей, встречи с чиновниками и другую активность ради разрешения конфликта между частниками и государством в пользу пассажиров.

Комментарии пассажиров

— Я частично удовлетворена тем, как все получается на данный момент. Рада, что "Полоцкий Экспресс" опять на линии и смог сохранить все преимущества нерегулярных перевозок, важные для пассажиров. Но недовольна тем, что их договор носит временный характер, и тем, что не решен вопрос отмены конкурса, — говорит новополочанка Ольга.

Напомним, что она общалась по поводу маршруток с депутатом Вадимом Девятовским и написала нам об этом пронзительный текст.

— А што ў нас атрымалася? "Полацкі экспрэс" заключыў часовую дамову на тры месяцы на падобных да мінулыя умовах сэрвісу? Ну, добра, зразумела што, але лімітаў і конкурсаў гэта не адмяніла. І ўсё так жа ёсць цэлы спіс пытанняў наконт пасадкі/высадкі пасажыраў, магчымасці не гнаць машыну ў пустую, калі няма ніводнай броні й г.д. Калі на ўсе пытанні ўлады дадуць ясны адназначны адказ, які задаволіць і пасажыраў, і перавозчыкаў — тады будзем задаволеныя, — рассказывает Максим. 

Именно он беседовал с помощником президента по Витебской области Александром Субботиным.

Комментарий перевозчика

— Договор временный заключен до середины июня 2018 года до проведения конкурса. То есть планируется, что в течении трех месяцев оператор разработает критерии для конкурса на данный лот и проведет конкурс, по результатам которого будет выбрана компания, которая будет работать по этому направлению. Или компании. Пока мы не знаем, как будут разбиваться лоты. Возможно, каждое время будет отдельным лотом, — пояснил gorod214.by представитель «Полоцкого экспресса». 


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 19 марта жители Полоцка и Новополоцка, как и прежде, могут уехать в Минск на частной маршрутке прямо с ближайшей к дому остановки. И даже не нужно ходить на вокзал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика