Музыкальный талант Виолетты отмечен дипломом. 21.by

Музыкальный талант Виолетты отмечен дипломом

21.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



Хорошая новость в очередной раз поступила от директора Дрогичинской ДШИ Сергея Васильевича Подлужного. Он  сообщил, что в минувшую субботу, 17 марта, на базе государственного учреждения образования “Брестский музыкальный колледж имени Григория Ширмы» прошел 1-й областной конкурс юных пианистов »Новые горизонты», в котором некоторые юные музыканты продемонстрировали свои лучшие достижения.  Мероприятие протекало в двух этапах. Первый – отборочный – тур проводился в учебных заведениях с участием представителя колледжа, второй – заключительный – проходил в Бресте.

Наш район в конкурсе представили воспитанники ГУО »Дрогичинская детская школа искусств» Ангелина Снитчук, Виолетта Наумчик и Анна Гвоздовская, которым предстояло показать свои навыки и мастерство игры на инструменте. По итогам конкурса, наиболее успешно исполнила свою программу ученица третьего класса музыкальной школы  Виолетта Наумчик, которая сыграла сложные для своего возраста произведения известных композиторов Иоганна Баха, Эдварда Грига и Вольфганга Моцарта, и в своей возрастной категории завоевала Диплом 1-й степени.

За достойную подготовку подрастающих талантов к соревновательному музыкальному состязанию и за искреннюю веру в творческие способности ребят отдельной благодарности заслуживают их педагоги Галина Анатольевна Быцкевич и Ирина Николаевна Костючик, а также родители этих юных пианистов.

А победительница недавнего областного конкурса не намерена останавливаться на достигнутом. Сейчас Виолетта Наумчик готовится к участию в открытом конкурсе фортепианной музыки «Сузор’е” в г.Березе, а также 3-му Международному конкурсу-фестивалю юных музыкантов »Палескі агеньчык», который стал музыкальной визитной карточкой нашего райцентра и пройдет в конце мая – начале июня в г.Дрогичине. 

Марина ШАФРАН


 
Теги: Новости, Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хорошая новость в очередной раз поступила от директора Дрогичинской ДШИ Сергея Васильевича Подлужного. Он  сообщил, что в минувшую субботу, 17 марта, на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика