Лучших спортсменов Гродненского района чествовали в райисполкоме. 21.by

Лучших спортсменов Гродненского района чествовали в райисполкоме

21.03.2018 16:32 — Разное |

В 2017 году наши атлеты завоевали 90 медалей на областных соревнованиях по олимпийским видам спорта, 40 – на республиканских и международных.

Команде Гродненского района по тяжелой атлетике не было равных на Олимпийских днях молодежи Гродненской области, первенстве Принеманского края среди юниоров, первенстве области среди молодежи и Кубке Гродненской области. Второе место наши штангисты заняли в областной спартакиаде школьников и областной спартакиаде среди ДЮСШ и СДЮШОР. Янина Бомбель и Александра Ласточкина – призеры первенства РБ по тяжелой атлетике, Кирилл Щенев – призер чемпионата страны. На республиканской спартакиаде ДЮСШ Дарья Кирко стала чемпионкой, а Алексей Петушок – призером.

В число сильнейших команд среди специализированных детско-юношеских спортивных школ Беларуси входит сборная района по вольной борьбе. Всех соперников на первенстве страны положили на лопатки воспитанники обуховской СДЮШОР Александр Куришта, Александр Павлюченко и Илья Булах.

Атлеты тоже не подвели. «Золото» в копилку района добыла команда Гродненского района на первенстве области среди юношей и девушек 2003-2004 гг. р. и в областной спартакиаде школьников. Диана Росеник стала лучшей на республиканской спартакиаде школьников, а Андрей Зорко – на Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь. Еще один воспитанник Скидельской ДЮСШ Семен Шутко неоднократно поднимался на высшую ступень пьедестала почета на первенстве Гродненской области.

С победами вернулись с республиканских соревнований по конному спорту наездники ДЮСШ «Прогресс-Вертелишки» Мария Савицкая и Роман Ясько. Кроме того, вертелишковская всадница – серебряный и бронзовый призер этапа Кубка Мира по преодолению препятствий.

Триумфаторы удостоены Благодарственных писем председателя Гродненского райисполкома.

Также были вручены награды отдела образования, спорта и туризма Гродненского райисполкома. За подготовку спортивного резерва отмечена Скидельская ДЮСШ. Лучшие результаты в спорте высших достижений показала СДЮШОР «Обухово». Большой вклад в развитие хоккея в районе внесла Озерская СШ, лыжного спорта – ясли-сад-средняя школа агрогородка Одельск. Спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа на высоком уровне организована в СПК «Прогресс-Вертелишки». Следом идет ОАО «Скидельский сахарный комбинат». На третьем месте – СПК имени Деньщикова.

В тему

В прошлом году в районе подготовили 13 перворазрядников, 7 КМС, в высшее спортивное звено передано 22 спортсмена. Победитель ЧМ и чемпионата страны по гиревому спорту в весовой категории до 90 кг Андрей Крупняков из Обухово стал мастером спорта международного класса, еще три человека – мастерами спорта Беларуси.

Тех, кто своими спортивными достижениями прославляет Гродненский район, чествовали в райисполкоме. В 2017 году наши атлеты...