Замминистра: «Частный бизнес создаст на Браславщине новые рабочие места. Но его нужно поддержать». 21.by

Замминистра: «Частный бизнес создаст на Браславщине новые рабочие места. Но его нужно поддержать»

21.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Такую точку зрения высказал на заседании районного исполнительного комитета заместитель министра Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Иван Вежновец.

Замминистра отметил, что создание новых рабочих мест — одна из приоритетных государственных задач. Причем речь идет не просто о занятости людей, а об их трудоустройстве на вновь создаваемые высокоэффективные производства, освоении новых видов деятельности, что в конечном итоге должно дать ощутимый экономический эффект как на региональном уровне, так и в масштабах страны.

«Мы рассчитываем, что недавнее принятие ряда законодательных актов, направленных на раскрепощение частной бизнес-инициативы, про- стимулирует деловую активность в Беларуси. Таким шагом государство подчеркивает: в нашей стране можно и нужно работать, развивать свое дело», — сказал И. Вежновец. По его словам, Браславщине присущи характерные для многих регионов особенности в этом плане: наличие ряда неиспользуемых объектов, определенный протекционизм в отношении предприятий коммунальной формы собственности. «Местной власти следует оказывать поддержку бизнесу, — заострил внимание присутствующих замминистра. — Ведь если будет работать бизнес, то и наша общая задача по созданию новых рабочих мест станет выполнимой».

Между тем, в соответствии с задачами по социально-экономическому развитию Браславского района в 2018 году, у нас необходимо создать 80 новых рабочих мест.

■ Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такую точку зрения высказал на заседании районного исполнительного комитета заместитель министра Министерства антимонопольного регулирования и торговли...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика