В Гомеле задержали курьера интернет-магазина по продаже психотропов. 21.by

В Гомеле задержали курьера интернет-магазина по продаже психотропов

22.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Об этом сообщил БелТА официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Юрий Пилькевич.




Сотрудники отряда милиции особого назначения при проведении мероприятий по охране общественного порядка на улицах областного центра задержали 22-летнего жителя Брагина, который подозрительно вел себя. При личном обыске в карманах у парня обнаружили 11 свертков с веществом, содержащим, как показала экспертиза, опасное психотропное вещество.



Впоследствии сотрудниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД облисполкома было установлено, что задержанный является курьером интернет-магазина по продаже наркотических веществ. Он делал закладки психотропов на территории областного центра.



Следственно-оперативной группой при осмотре квартиры, которую молодой человек снял для проживания, были изъяты два полимерных пакета с неизвестным веществом массой 57 г и 37 г. Как показала экспертиза, данное вещество в своем составе содержит особо опасные психотропы.



В тот же день в ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители на территории Гомеля обнаружили тайники с 6 закладками наркотических веществ.



Следственным комитетом по этому факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Беларуси. Наркокурьер заключен под стражу. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без конфискации.




 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом сообщил БелТА официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Юрий Пилькевич.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика