Блицопрос. Ощущаете ли вы на себе изменения климата?. 21.by

Блицопрос. Ощущаете ли вы на себе изменения климата?

22.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


23 марта отмечается Всемирный метеорологический день. Надо сказать, синоптикам в последние годы достается. Природа подбрасывает сюрпризы почти каждую неделю, а винят их — составителей прогнозов. Прошедшая зима запомнилась снегом, от которого успели отвыкнуть, а март — холодами. Корреспонденты «Гомельскай праўды» поинтересовались у гомельчан, как они воспринимают причуды небесной канцелярии.



Николай КОСТЮЧЕНКО, сельский житель: — Да, зима под конец удивила. Снега выпало — ого. Хотя я 1942 года рождения и много зим в своей жизни повидал. Сам из Брагинского района. Ох, помню, наметало… Мы на санях от деревни до деревни добраться не могли. Кони вязли. Этот февраль напомнил мне молодость.



Юлия ЮРЧЕНКО, гомельчанка: — Еще как ощущаю. Холодно! И зимой этой мерзли, и вот сейчас, когда март уже кончается. Мы все-таки привыкли к более мягким зимам. Особенно молодое поколение. Кто-то радуется настоящей зиме, но только не я, особенно в марте. Мне, повторяю, хо-лод-но.



Артем, бывший игрок гандбольного клуба: — Ко всем климатическим капризам отношусь нейтрально. В принципе, не особо их ощущаю на себе. Возможно, потому что спортсмен. А вообще, природе не прикажешь. У меня философия простая: если холодно — одеваюсь теплее, если жарко — наоборот.



Татьяна Владимировна, гомельчанка: — Никто ведь не ожидал, что зима будет такой непредсказуемой. Не пугали нас прогнозами. Да и прошлое лето, помните? Очень холодным оказалось. И сейчас, глядите: март в разгаре, а я дубленку надела. Хорошо, хоть к выходным потепление обещают.



Лиза МУРАЯ, школьница: — Конечно, я больше люблю тепло, лето. Но и в зиме много хорошего. А если она настоящая, со снегом, морозом — разве это плохо? Можно на лыжах, коньках кататься. И самое главное — новогодняя пора, ощущение праздника.



Любовь Ивановна, пенсионерка: — Беспокоят магнитные бури. По радио о них постоянно напоминают. В советское время о них так часто не говорили. Мы не знали и чувствовали себя прекрасно. Теперь же, как услышу, прямо давит на голову. А еще эти перепады температуры… Не климат, а беда какая-то.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 марта отмечается Всемирный метеорологический день. Надо сказать, синоптикам в последние годы достается.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика