Традиции своих народов показали студенты на межвузовском празднике Навруз в Витебске (+ФОТО). 21.by

Традиции своих народов показали студенты на межвузовском празднике Навруз в Витебске (+ФОТО)

22.03.2018 14:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Витебске иностранные студенты, землячества и диаспоры отпраздновали Навруз.


Празднование Навруза в ветакадемии стало доброй традицией. Студенты тщательно готовятся не только отметить по всем национальным канонам наступление весны, но и представить культуру и обычаи своей родины.











В этот день в «Национальной гостиной», расположенной в Доме культуры вуза звучит колоритная восточная музыка, а молодые люди в народных костюмах угощают ароматным пловом, разнообразной выпечкой с мясной начинкой (самса, хитчи, ишлекли, петир), традиционными узбекскими лепешками – катламой и, конечно, восточными сладостями.







– В ветакадемии Навруз уже считают белорусским праздником, его отмечают порядка 6 лет. У нас обучаются граждане более чем из 18 стран, для многих из них это особенно важно. Естественно, мы стараемся уважать их традиции. Специально для иностранных студентов мы сделали этот день выходным, поскольку в Навруз они встречают много гостей. Сегодня приехали молодые люди из горецкой сельхозакадемии, других вузов. Мы рады всем, ведь для нас это, в первую очередь, праздник культуры, – отметил ректор академии ветеринарной медицины Николай Гавриченко.

Завершился праздник концертом, где иностранные студенты и их гости продемонстрировали свои хореографические и вокальные таланты.





Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Витебске иностранные студенты, землячества и диаспоры отпраздновали Навруз.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика