Где искать клиентов для бизнеса в 2018 году?. 21.by

Где искать клиентов для бизнеса в 2018 году?

22.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Очень много людей сталкиваются с таким понятием, как «лид». Что же это такое и с чем его едят? Лид с точки зрения продаж – это потенциальный покупатель, а если ещё проще, то это человек, который зашёл на интернет ресурс в поисках определённой услуги или товара.

Для абсолютно каждого бизнеса нужны персональные объявления, свой таргет (с английского языка – цель), в него то и нужно бить. Нужно правильно искать клиентов для бизнеса, а именно, нужно правильно подбирать инструменты для его «поимки». Такими инструментами и являются SEO продвижение и контекстная рекламы. Интернет-агентство рекламы в интернете CROPAS предоставило максимально информацию по вопросам SEO-оптимизации и раскрутки сайта.

Что такое SEO продвижение?

Легче всего это понять на примере: представьте, что вы рыболов и ищите определённую прикормку. Вы заходите в интернет и вбиваете в строку нужный запрос, а он выдаёт вам список интернет ресурсов, на которых, вероятнее всего, и скрывается ответ на интересующий вас вопрос. Зайдя на первый сайт в поиске, вы сразу же находите ответ на вопрос, не задумываясь, почему именно на этот интернет ресурс вы попали. Это и есть SEO продвижение.

Данный вид продвижения решает множество проблем, связанных с нехваткой клиентов, а именно:

  1. Поиск бесплатного трафика (бесплатные «Лиды»).
  2. Продвижение сайта в ТОП-1 по запросам.
  3. Посещаемость.
  4. Время пребывания на странице.

Из многих других, это основные 4 пункта, которые помогут увеличить продажи в разы. Возникает вопрос: как тогда сразу же получить большой поток клиентов, реально вовлеченных в продукт или услугу, которые просто жаждут вашего звонка или предложения. Ответ очевиден – заказать SEO оптимизацию сайта.

Почему это именно так? Благодаря этой услуге, нужный вам сайт поднимается в списке запросов, по тем вопросам, которые относятся к товару и которые ищут покупатели. Большинство фирм часто пренебрегают этим видом продвижения, теряя, впоследствии, не малую сумму денег.

Что на счёт контекстной рекламы?

Тут дела обстоят немного по-другому. Для начала нужно разобраться что такое контекстная реклама. Итак, это та реклама, размещается которая на таких крупных площадках как Yandex, Google, Rambler. Интернет-ресурс, также как в случае с SEO оптимизацией, будет на лидирующих позициях в поиске, но тут уже вам придётся заплатить за рекламу, которую нужно будет поддерживать материально.

Тогда какие глобальные отличия между SEO продвижением и контекстной рекламой? В первую очередь это скорость – контекстную рекламу можно запустить сразу, а SEO только спустя пару недель после создания сайта (сайт должен появиться в поиске Yandex, Google и других). Во-вторых – вы можете отключать ненужные каналы рекламы, которые не приносят вам деньги с клиентов. А самое главное отличие заключается в том, что контекстная реклама гарантированно даёт ТОП-3 в поиске по запросам.

Различия в ценах

Цены на SEO-оптимизацию и контекстную рекламу примерно одинаковые, но не стоит сразу же выбирать что-то одно. У каждого сайта – свой индивидуальный случай. Для каждого нужен собственный подход, ведь только профессионал может определить, что принесёт вам больше клиентов. Именно поэтому раскрутка сайтов популярна в Беларуси и России, и здесь лучше отдавать предпочтение тем ресурсам, которые имеют большой опыт работы в этой сфере и делают свою работу качественно.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Очень много людей сталкиваются с таким понятием, как «лид». Что же это такое и с чем его едят? Лид с точки зрения продаж – это потенциальный покупатель, а если ещё...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика