Более 60 филиалов кафедр Гомельского госуниверситета Ф.Скорины работает на базе предприятий и организаций области. 21.by

Более 60 филиалов кафедр Гомельского госуниверситета Ф.Скорины работает на базе предприятий и организаций области

23.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В ГГУ имени Ф. Скорины прошел круглый стол «От теории к практике» в рамках республиканской научно-методической конференции «Практико-ориентированная подготовка на первой и второй ступенях высшего образования».



На базе предприятий и организаций Гомеля и региона работает 68 филиалов кафедр университета, — рассказал проректор по учебной работе Игорь Семченко. — Это площадки для прохождения преддипломных практик, стажировок и внедрения научных разработок вуза в производство. Представители компаний регулярно проводят занятия для студентов, принимают участие в руководстве их дипломными проектами, помогают выпускникам в трудоустройстве.


Заведующий кафедрой английского языка Татьяна Починок во вступительном слове к участникам отметила роль практической направленности обучения для формирования таких важных профессиональных качеств, как готовность к саморазвитию на протяжении всей профессиональной карьеры, ответственность за результат, работоспособность, организованность, умение быстро ориентироваться в незапланированной рабочей ситуации, гибкость мышления и поведения, творческий подход, умение налаживать и поддерживать деловые контакты в коллективе.


Во время круглого стола о работе по сближению вуза и предприятий говорили начальник отдела промышленности комитета экономики облисполкома Елена Гайманова, заместитель начальника управления экономики Гомельского горисполкома Дмитрий Литвинов и представители предприятий и организаций города и области, среди которых «Банк БелВЭБ», «ИВА-Гомель Парк», Гомельский химический завод, «Гомельтранснефть Дружба», «Гомсельмаш», «Спартак», «Милкавита» и другие.









 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ГГУ имени Ф. Скорины прошел круглый стол «От теории к практике» в рамках республиканской научно-методической конференции «Практико-ориентированная подготовка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика