Пять стран ЕС готовятся выслать российских дипломатов. 21.by

Пять стран ЕС готовятся выслать российских дипломатов

23.03.2018 12:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пять стран ЕС готовятся выслать российских дипломатов

Выслать российских дипломатов собираются пять стран Евросоюза, в числе которых Франция, Польша, Эстония, Латвия и Литва. Данные страны разделяют позицию Великобритании в обвинении по делу об отравлении Скрипаля и его дочери.

В ходе саммита ЕС в Брюсселе лидеры блока обсуждали ответ на «нападение на Скрипалей в Солсбери».

С точкой премьер-министр Великобритании Тереза Мэй согласились и главы государств-членов ЕС. По их мнению, вероятнее всего, именно Россия виновна в отравлении Скрипалей.

Великобритания, Германия и Франция подтвердили, что другого правдоподобного объяснения, кроме того что ответственность несет Россия, нет. Лидеры этих государств договорились о возможности серьезно отреагировать на подобные действия Москвы, сообщает РБК.

Ранее, президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что рассматривает высылку российских дипломатов, которые на самом деле являются сотрудниками разведслужб.

Также о возможной высылке российских дипломатов по итогам саммита ЕС говорил и премьер-министр Чехии Андрей Бабиш. «Да, вполне возможно, что мы пойдем по этому пути», — отмечал он.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас в телефонном разговоре с Путиным заявил, что Греция должна выразить солидарность с Великобританией, но необходимо расследовать произошедшее в Солсбери.



 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выслать российских дипломатов собираются пять стран Евросоюза, в числе которых Франция, Польша, Эстония, Латвия и Литва. Данные страны разделяют позицию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика