Весна – поздняя, ярмарки – ранние . 21.by

Весна – поздняя, ярмарки – ранние

23.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минской области стартуют сезонные региональные ярмарки. Первая из них проводится завтра в Слуцке на традиционной площадке с участием, помимо организаций Слуцкого района, субъектов хозяйствования из Клецкого, Копыльского, Любанского, Несвижского, Солигорского, Стародорожского, Столбцовского и Узденского районов.


Затем крупные региональные ярмарки пройдут в Молодечно – 14 апреля, Вилейке, Солигорске и Жодино – 21 апреля, Борисове – 28 апреля и Несвиже – 29 апреля. Кроме того, как обычно, будут организованы еще и районные ярмарки – по специально составленному графику.

Участников выездной торговли такого формата собирается всегда довольно много – больше пятидесяти. Это предприятия-производители, фермерские хозяйства, организации торговли, общественного питания и бытового обслуживания Минщины, индивидуальные предприниматели, мастера народных промыслов. Покупатели смогут приобрести саженцы и посевной материал для личных подворий, удобрения и средства защиты растений, овощи и фрукты, переработанную продукцию растениеводства и овощеводства, мясо и полуфабрикаты, хлебобулочные, кондитерские изделия, «молочку», живую рыбу и многое другое. В том числе традиционные хиты продаж – квашенья/соленья/моченья по старинным домашним рецептам.


Саженцы и рассаду этой весной жители Минской области могут купить более чем на 60 постоянных площадках – в основном на рынках смешанного типа, а также десятках временных площадок у дорог. Этого вполне достаточно, считают организаторы торговли, чтобы предоставить населению все возможности для приобретения посадочного материала.

Непродовольственная группа тоже обещает порадовать. Родителям предложат обувь и куртки для детей, бабушкам – жилетки и халаты, ценителям прекрасного – изделия народных промыслов.

– Хотелось бы обратить внимание, – говорит начальник отдела организации торговли, общественного питания и услуг главного управления торговли и услуг Минского облисполкома Елена Чеботарь, – что с каждым годом выкладка товаров на областных ярмарках все удобнее. Если реализуется продукция общественного питания – здесь предусмотрены зонты и палатки на случай непогоды, микроволновые печи для разогрева пирожков, чашечки для кофе. Если живая рыба – имеются в наличии и большеразмерные пакеты, и сачки, и одноразовые перчатки – все для удобства покупателя. Если это скоропортящийся товар, то вы посмотрите, какое там холодильное оборудование!

И холодильник-витрина, и вертикальный холодильник, и большие камеры с замороженной продукцией, причем ведь широчайший внутригрупповой ассортимент – вся линейка, которую производит предприятие! Да еще, как правило, со скидками. 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минской области стартуют сезонные региональные ярмарки. Первая из них проводится завтра в Слуцке на традиционной площадке с участием, помимо…
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика